квест-игра

квест-игра. . . .
квест-игра.
.

Сегодня 25 апреля в подготовительной группе прошла квест-игра на тему "Мир без террора". Цель игры: повышение уровня знаний детей по основам безопасности и противодействия терроризму. На 1 –ом этапе участники квеста закрепляли правила безопасного поведения при контактах с незнакомыми людьми и при обнаружении подозрительных предметов. На 2-ом этапе – ребята учились звонить в службу спасения и рассказывали о случившейся беде. На следующих этапах в играх-соревнованиях дети смогли применить на практике полученные знания и навыки.

Дети заинтересованы в обсуждении данного вопроса, они понимают, что и они могут столкнуться с опасными жизненными ситуациями. Данное мероприятие продолжает развивать в детях чувство ответственности за жизнь.

На этой странице